Ouvrir la recherche

POZZO DI BORGO Yves

7e arrondissement - Elus non inscrits

Fonctions électives à la Ville de Paris :

Elu conseiller de Paris le 25 mai 1998, réélu le 18 mars 2001, le 16 mars 2008 et le 30 mars 2014
  • Président du groupe Union des démocrates et indépendants (Mandature 2008-2014)

Fonctions électives dans son arrondissement :

Autres mandats :

  • Ancien Sénateur de Paris

Né le :

03/05/1948, à Ajaccio (Corse du Sud)

Profession :

Inspecteur général de l'Education nationale et de la recherche

Paris.fr utilise des cookies à des fins statistiques, pour le fonctionnement des vidéos ou fonctionnalités de partage par des services tiers. En poursuivant votre navigation, vous acceptez leur utilisation.