Ouvrir la recherche

Annick LEPETIT

17ᵉ arrondissement - Groupe socialiste et apparentés

Fonctions électives à la Ville de Paris :

Elue conseillère de Paris le 18 mars 2001, réélue le 16 mars 2008 et le 23 mars 2014
  • Elue adjointe au Maire de Paris, le 21 mars 2008, chargée des déplacements, des transports et de l'espace public (Démission le 4 juillet 2012) (Mandature 2008-2014)

Fonctions électives dans son arrondissement :

Autre mandat :

Ancienne députée de Paris

Née le :

31/03/1958, à Boulogne-Billancourt (Hauts-de-Seine)

Représentations :

  • Société publique locale d'aménagement "Paris Batignolles Aménagement" (Présidente)
  • RATP (Administratrice)

Suivre son actualité :

> Consulter le site

permanence

Permanence parlementaire, 27, rue Lemercier 75017 Paris

Contact

Courriel : naavpx-yrcrgvg@jnanqbb.se[annick-lepetit puis wanadoo.fr après le signe @]

Paris.fr utilise des cookies à des fins statistiques, pour le fonctionnement des vidéos ou fonctionnalités de partage par des services tiers. En poursuivant votre navigation, vous acceptez leur utilisation.