MADEC Roger

  • Conseiller de Paris
  • 19e arrondissement
  • Groupe socialiste et apparentés

Fonctions électives à la Ville de Paris :

Elu conseiller de Paris le 19 mars 1989, réélu le 18 juin 1995, le 18 mars 2001, le 9 mars 2008 et le 30 mars 2014

Fonctions électives dans votre arrondissement :

> Mairie du 19e arrondissement

Autres mandats :

Sénateur de Paris

Né le :

27/10/1950, à Paris (15ème)

Profession :

Cadre administratif

Représentations :

Président de « Paris-Habitat »

Dernière mise à jour le lundi 27 juin 2016
Crédit photo : © Henri Garat / Mairie de Paris

Paris j'écoute

Vous avez une question à poser, une remarque à faire ou une expérience à raconter ? Exprimez-vous ci-dessous, des experts de la Mairie de Paris vous répondront personnellement.

Restez connecté

La newsletter

Chaque semaine, recevez l’essentiel de Paris pour savoir tout ce qu’il se passe dans la capitale.

Je m'abonne

Paris j'écoute

Sur @Parisjecoute, la Mairie de Paris répond à toutes vos questions pratiques. A votre service du lundi au vendredi.