FÉRAUD Rémi

  • 10e arrondissement
  • Groupe socialiste et apparentés

Fonctions électives à la Ville de Paris:

Elu conseiller de Paris le 16 mars 2008, réélu le 30 mars 2014

Président du groupe Socialiste et apparentés

  • Elu conseiller métropolitain le 15 décembre 2015 (Démission en mars 2018)

Fonctions électives dans son arrondissement :

Elu maire du 10e arrondissement le 13 avril 2014 (démission le 18 octobre 2017) Mairie du 10ème arrondissement

Autres mandats :

Sénateur de Paris

Représentations :

  • Société immobilière d’économie mixte de la Ville de Paris (SIEMP)
  • Compagnie parisienne de chauffage urbain (CPCU)
  • Centre d'action sociale de la Ville de Paris (CASVP)

Né le :

24/08/1971, à Versailles (Yvelines)

Vous avez une demande ?

Contactez le service concerné en utilisant ce formulaire :

Accéder
Dernière mise à jour le mercredi 18 avril 2018
Crédit photo : © Henri Garat / Mairie de Paris

Restez connecté

La newsletter

Chaque semaine, recevez l’essentiel de Paris pour savoir tout ce qu’il se passe dans la capitale.

Je m'abonne

Paris j'écoute

Sur @Parisjecoute, la Mairie de Paris répond à toutes vos questions pratiques. A votre service du lundi au vendredi.