Ouvrir la recherche

Patrick TRÉMÈGE

13ᵉ arrondissement - Groupe Parisiens Progressistes, Constructifs et Indépendants

Fonctions électives à la Ville de Paris :

Elu conseiller de Paris le 19 mars 1989, réélu le 18 juin 1995, le 18 mars 2001, le 16 mars 2008 et le 30 mars 2014
Président du groupe Parisiens, Progressistes, Constructifs et Indépendants (depuis mai 2020)

Fonctions électives dans son arrondissement :

Né le :

14/05/1954, à Majunga (Madagascar)

Profession :

Conseil en communication

Paris.fr utilise des cookies à des fins statistiques, pour le fonctionnement des vidéos ou fonctionnalités de partage par des services tiers. En poursuivant votre navigation, vous acceptez leur utilisation.