Ouvrir la recherche

Jean-Pierre LECOQ

6ᵉ arrondissement - Groupe les Républicains et Indépendants

Fonctions électives à la Ville de Paris :

Elu conseiller de Paris le 3 janvier 1993, réélu le 11 juin 1995, le 18 mars 2001, le 16 mars 2008 et le 23 mars 2014
Elu vice-président, le 5 avril 2014, de la Commission permanente du Conseil de Paris siégeant en formation de Conseil départemental

Fonctions électives dans son arrondissement :

Elu Maire du 6e arrondissement depuis octobre 1994 ; réélu Maire du 6ème arrondissement en 1995, 2001, 2008 et le 13 avril 2014 - Mairie du 6ème arrondissement

Autre mandat :

Conseiller régional d'Ile de France

Représentations :

  • Régie immobilière de la ville de Paris (RIVP)
  • Conseil de l’Education nationale dans le Département de Paris
  • Commission de concertation avec l’enseignement privé (Conseil général)

Né le :

18/07/1954, à Paris (14ème)

Profession :

Retraité du secteur privé

Suivre son actualité :

> Consulter le site

permanence

reçoit sur rendez-vous

Contact

Courriel : wrna-cvreer.yrpbd@cnevf.se[jean-pierre.lecoq puis paris.fr après le signe @]

Paris.fr utilise des cookies à des fins statistiques, pour le fonctionnement des vidéos ou fonctionnalités de partage par des services tiers. En poursuivant votre navigation, vous acceptez leur utilisation.