Ouvrir la recherche

Anne-Christine LANG

13ᵉ arrondissement - Groupe Démocrates et Progressistes

Fonctions électives à la Ville de Paris :

Élue conseillère de Paris le 18 mars 2001, réélue le 16 mars 2008 et le 30 mars 2014

Fonctions électives dans son arrondissement :

Autres mandats :

Députée de Paris

Née le :

10/08/1961, à Mont-de-Marsan (Landes)

Profession :

Cadre territoriale

Paris.fr utilise des cookies à des fins statistiques, pour le fonctionnement des vidéos ou fonctionnalités de partage par des services tiers. En poursuivant votre navigation, vous acceptez leur utilisation.