Ouvrir la recherche

Jean-François LAMOUR

15ᵉ arrondissement - Groupe 100% Paris

Fonctions électives à la Ville de Paris :

Élu conseiller de Paris le 16 mars 2008, réélu le 30 mars 2014
Elu conseiller métropolitain le 15 décembre 2015

Fonctions électives dans son arrondissement :

Autres mandats :

Ancien député de Paris - Ancien ministre

Né le :

02/02/1956, à Paris (12ème)

Profession :

Kinésithérapeute

Contact

Courriel : wrna-senapbvf.ynzbhe@cnevf.se[jean-francois.lamour puis paris.fr après le signe @]

Paris.fr utilise des cookies à des fins statistiques, pour le fonctionnement des vidéos ou fonctionnalités de partage par des services tiers. En poursuivant votre navigation, vous acceptez leur utilisation.