Ouvrir la recherche

JOMIER Bernard

19e arrondissement - Groupe Ecologiste de Paris (G.E.P)

Fonctions électives à la Ville de Paris :

Elu conseiller de Paris le 30 mars 2014- Elu adjoint à la Maire de Paris, le 5 avril 2014, chargé de toutes les questions relatives à la santé, au handicap et aux relations avec l'Assistance Publique - hôpitaux de Paris - Démission le 6 octobre 2017
- Elu vice-président, le 5 avril 2014, de la Commission permanente du Conseil de Paris siégeant en formation de Conseil départemental - Démission le 6 octobre 2017

Fonctions électives dans son arrondissement : 

Autres mandats :

Sénateur de Paris

Représentations :

  • Vice-Président du Conseil de Surveillance de l’Assistance Publique-Hôpitaux de Paris (AP-HP)
  • Président de la Maison Départementale des Personnes Handicapées de Paris (MDPH de Paris)

Né le :

09/10/1963, à Clermont-Ferrand (Puy-de-Dôme)

Profession :

Médecin

Suivre son actualité :

> Consulter le site

Contact

Courriel : oreaneq.wbzvre@cnevf.se