Ouvrir la recherche

Rémi FÉRAUD

10ᵉ arrondissement - Groupe politique non encore renseigné

Fonctions électives à la Ville de Paris:

Élu conseiller de Paris le 16 mars 2008, réélu le 30 mars 2014 et le 28 juin 2020. Liste « Paris en en Commun-Ecologie pour Paris ».
Président du groupe Socialiste et apparentés.
  • Elu conseiller métropolitain le 15 décembre 2015 (démission en mars 2018).

Fonctions électives dans son arrondissement :

> Mairie du 10e arrondissement

Autres mandats :

Sénateur de Paris

Représentations :

Né le :

24/08/1971, à Versailles (Yvelines)

Contact

Courriel : erzv.srenhq@cnevf.se[remi.feraud puis paris.fr après le signe @]

Paris.fr utilise des cookies à des fins statistiques, pour le fonctionnement des vidéos ou fonctionnalités de partage par des services tiers. En poursuivant votre navigation, vous acceptez leur utilisation.