Ouvrir la recherche

CHARON Pierre

15e arrondissement - Groupe les Républicains et Indépendants

Fonctions électives à la Ville de Paris :

- Elu conseiller de Paris le 18 mars 2001, réélu le 16 mars 2008 et le 30 mars 2014
  • Vice-président du Conseil général (Mandature 2008-2014)

Fonctions électives dans son arrondissement : 

Autres mandats :

- Sénateur de Paris

- Délégué National les Républicains

Né le : 

01/03/1951, à Paris (15ème)

Profession :

Consultant en communication

Suivre son actualité :

> Consulter le site

Contact

Courriel : c.puneba@frang.se