Ouvrir la recherche

Pierre AIDENBAUM

3ᵉ arrondissement - Groupe socialiste et apparentés

Fonctions électives à la Ville de Paris :

Elu conseiller de Paris le 12 mars 1989, réélu le 18 juin 1995, le 18 mars 2001, le 9 mars 2008 et le 30 mars 2014

Fonctions électives dans son arrondissement :

Elu maire du 3e arrondissement le 13 avril 2014 - Mairie du 3ème arrondissement

Né le :

03/05/1942, à Puy (Haute-Loire)

Profession :

Chef d'entreprise

Représentations :

  • Conseil d’administration de la Société d’économie mixte d’aménagement de l’Est parisien (SEMAEST)
  • Conseil d’administration de la Régie immobilière de la ville de Paris (RIVP)
  • Conseil d’administration de la Maison de la Poésie
  • Conseil d’administration du Musée d’Art et d’Histoire du Judaïsme (MAHJ)

permanence

Sur rendez vous - Mairie du 3ème arrondissement

Contact

Courriel : cvreer.nvqraonhz@cnevf.se[pierre.aidenbaum puis paris.fr après le signe @]

Paris.fr utilise des cookies à des fins statistiques, pour le fonctionnement des vidéos ou fonctionnalités de partage par des services tiers. En poursuivant votre navigation, vous acceptez leur utilisation.