LANG Anne-Christine

  • 13e arrondissement
  • Groupe Démocrates et Progressistes

Fonctions électives à la Ville de Paris :

Élue conseillère de Paris le 18 mars 2001, réélue le 16 mars 2008 et le 30 mars 2014

Fonctions électives dans son arrondissement :

> Mairie du 13ème arrondissement

Autres mandats :

Députée de Paris

Née le :

10/08/1961, à Mont-de-Marsan (Landes)

Profession :

Cadre territoriale

Vous avez une demande ?

Contactez le service concerné en utilisant ce formulaire :

Accéder
Dernière mise à jour le mercredi 7 novembre 2018
Crédit photo : © Henri Garat / Mairie de Paris

Restez connecté

Paris j'écoute sur twitter

Sur @Parisjecoute, la Mairie de Paris répond à toutes vos questions pratiques. A votre service du lundi au vendredi.