«« retour
 François  DAGNAUD

  • Arrondissement : 19e

  • Groupe politique : Groupe socialiste et apparentés

  • Fonctions électives à la Ville de Paris : 

    Elu conseiller de Paris le 18 juin 1995, réélu le 18 mars 2001, le 9 mars 2008 et le 30 mars 2014

    Elu adjoint au Maire de Paris, le 21 mars 2008, chargé de l'organisation et du fonctionnement du Conseil de Paris, de la propreté et du traitement des déchets. (Démission le 13 février 2013) (Mandature 2008-2014)

    Fonctions électives dans son arrondissement :
    Elu maire du 19e arrondissement le 13 avril 2014 - Mairie du 19ème arrondissement

    Représentations :
    - Président de la Société d’économie mixte d’équipement et d’aménagement de la ville de Paris (SEMAVIP)
    - Vice-Président  du SYCTOM, agence métropolitaine des déchets ménagers, traitement et valorisé


  • Né le : 04/01/1962, à Jonzac (Charente-Maritime)

  • Profession : 

    Cadre de l’économie sociale et solidaire

  • lui écrire
     

    Suivre son actualité : 

    Suivre François Dagnaud sur Facebook

    Suivre François Dagnaud sur Twitter

     
     

     

     

     

     

     

     

     

  • Envoyer  Imprimer
La carte de Paris - nouvelle fenêtre

La carte de Paris