«« retour
 Pierre CHARON

  • Arrondissement : 15e

  • Groupe politique : Groupe UMP

  • Fonctions électives à la Ville de Paris : 

    Elu conseiller de Paris le 18 mars 2001, réélu le 16 mars 2008 et le 30 mars 2014

    Vice-président du Conseil général (Mandature 2008-2014)

    Fonctions électives dans son arrondissement : Mairie du 15ème arrondissement

    Autres mandats :
    Sénateur de Paris

    Délégué National de l'UMP


  • Né le : 01/03/1951, à Paris (15ème)

  • Profession : 

    Consultant en communication

  • Lui écrire

    Suivre son actualité : 
    Consulter le site http://www.pierrecharon.fr/

     

     

     

     

     

     

  • Envoyer  Imprimer