«« retour
 Frédérique CALANDRA

  • Arrondissement : 20e

  • Groupe politique : Groupe socialiste et apparentés

  • Fonctions électives à la Ville de Paris : 

    Elue conseillère de Paris le 18 mars 2001, réélue le 16 mars 2008 et le 30 mars 2014

    Fonctions électives dans son arrondissement :

    Elue maire du 20e arrondissement le 13 avril 2014 - Mairie du 20ème arrondissement

    Représentations : 

    Présidente de la Régie immobilière de la ville de Paris (RIVP) 


  • Née le : 15/11/1962, à Paris 13ème

  • Profession : 

    Cadre associatif

  •  Lui écrire : Mairie du 20ème arrondissement, 6, place Gambetta 75020 Paris

     

     

     

     

  • Envoyer  Imprimer