«« retour
 Jean-Didier BERTHAULT

  • Arrondissement : 17e

  • Groupe politique : Groupe UMP

  • Fonctions électives à la Ville de Paris : 

    Elu conseiller de Paris le 18 mars 2001, réélu le 16 mars 2008 et le 23 mars 2014

    Fonctions électives dans son arrondissement : Mairie du 17ème arrondissement

    Représentations :


  • Né le : 15/10/1971, à Villefranche-sur-Saône (Rhône)

  • Profession : 

    Ingénieur financier

  • Permanences :
    Sur rendez vous à la Mairie du 17ème arrondissement - (01.44.69.13.17)

    Lui écrire

     

     

     

     

     

     

  • Envoyer  Imprimer