«« retour
 Anne-Christine LANG

Anne-Christine LANG
  • Arrondissement : 13e

  • Groupe politique : Groupe socialiste et apparentés

  • Fonctions électives à la Ville de Paris : 

    Elue conseillère de Paris le 18 mars 2001, réélue le 16 mars 2008 et le 30 mars 2014

    Fonctions électives dans son arrondissement :  Mairie du 13ème arrondissement

    Représentations :


  • Née le : 10/08/1961, à Mont-de-Marsan (Landes)

  • Profession : 

    Cadre territoriale

  •  

     

     

     

  • Envoyer  Imprimer