«« retour
 Philippe DUCLOUX

  • Arrondissement : 11e

  • Groupe politique : Groupe socialiste et apparentés

  • Fonctions électives à la Ville de Paris : 

    Elu conseiller de Paris le 9 mars 2008, réélu le 30 mars 2014

    Elu adjoint au Maire de Paris le 11 février 2013, chargé de toutes les questions relatives à la qualité des services publics municipaux, à l'accueil des usagers et au bureau des temps (Mandature 2008-2014)

    Fonctions électives dans son arrondissement :  Mairie du 11e arrondissement

    Représentations :


  • Né le : 30/10/1961, à Châteaudun (Eure et Loir)

  • Profession : 

    Enseignant

  • Permanences :
    Sur rendez vous à la mairie du 11ème arrondissement 

    Lui écrire

     

     

     

     

  • Envoyer  Imprimer