«« retour
 Jean-François LEGARET

  • Arrondissement : 1er

  • Groupe politique : Groupe UMP

  • Fonctions électives à la Ville de Paris : 

    Elu conseiller de Paris le 12 mars 1989, réélu le 11 juin 1995, le 18 mars 2001, le 16 mars 2008 et le 23 mars 2014

    Président du groupe UMPPA, à compter du 13 septembre 2012 (Mandature 2008-2014)

    Fonctions électives dans son arrondissement :

    Elu maire du 1er arrondissement le 13 avril 2014 - Mairie du 1er arrondissement

    Autres mandats :
    - Conseiller régional d'Ile de France


  • Né le : 21/08/1952, à Paris 8ème

  •  

     

     

     

  • Envoyer  Imprimer