«« retour
 Philippe GOUJON

  • Arrondissement : 15e

  • Groupe politique : Groupe UMP

  • Fonctions électives à la Ville de Paris : 

    Elu conseiller de Paris le 6 mars 1983, réélu le 12 mars 1989, le 11 juin 1995, le 18 mars 2001, le 16 mars 2008 et le 30 mars 2014

    Fonctions électives dans son arrondissement :

    Elu maire du 15e arrondissement le 13 avril 2014 - Mairie du 15ème arrondissement

    Autres mandats :
    - Député de Paris

    Représentations :
    - Jury de concours de maîtrise d’œuvre et commissions de sélection de maîtres d’œuvre pour les opérations immobilières de la Préfecture de police
    - Conseil parisien de sécurité et de prévention de la délinquance, d’aide aux victimes et de lutte contre la drogue, les dérives sectaires et les violences faites aux femmes.
    - Commission consultative de gestion de la Brigade de sapeurs-pompiers de Paris
    - Commission consultative de sécurité et d’accessibilité de la Préfecture de police
    - Conseil départemental de sécurité civile de Paris


  • Né le : 30/04/1954, à Paris 9e

  • Profession : 

    Cadre

  • Lui écrire
     

    Suivre son actualité : 
    Consulter le site http://www.philippegoujon.fr/

    Suivre Philippe Goujon sur Facebook

    Suivre Philippe Goujon sur Twitter

    Suivre Philippe Goujon sur Instagram

     

     

     

     

     

  • Envoyer  Imprimer