«« retour
 François  DAGNAUD

  • Arrondissement : 19e

  • Groupe politique : Groupe socialiste et apparentés

  • Fonctions électives à la Ville de Paris : 

    Elu conseiller de Paris le 18 juin 1995, réélu le 18 mars 2001, le 9 mars 2008 et le 30 mars 2014

    Elu adjoint au Maire de Paris, le 21 mars 2008, chargé de l'organisation et du fonctionnement du Conseil de Paris, de la propreté et du traitement des déchets. (Démission le 13 février 2013) (Mandature 2008-2014)

    Fonctions électives dans son arrondissement :

    Elu maire du 19e arrondissement le 13 avril 2014 - Mairie du 19ème arrondissement

    Représentations :


  • Né le : 04/01/1962, à Jonzac (Charente-Maritime)

  • Profession : 

    Cadre de l’économie sociale et solidaire

  •  

     

     

     

  • Envoyer  Imprimer

Festival
Cinéma au clair de lune

Que faire à Paris ? C'est le site pour trouver activités, idées de sorties et bons plans pour tous les goûts et sans se ruiner.

Vidéos

  • Paris Plages : la Villette au fil de l'eau...

    >>Toutes les vidéos

Suivez @ Paris sur Twitter