«« retour
 Roger MADEC

Roger MADEC
  • Arrondissement : 19e

  • Groupe politique : Groupe socialiste et apparentés

  • Fonctions électives à la Ville de Paris : 

    Elu conseiller de Paris le 19 mars 1989, réélu le 18 juin 1995, le 18 mars 2001, le 9 mars 2008 et le 30 mars 2014

    Fonctions électives dans votre arrondissement : Mairie du 19ème arrondissement

    Représentations :

     

    Autres mandats :
    - Sénateur de Paris


  • Né le : 27/10/1950, à  Paris 15ème

  • Profession : 

    Cadre administratif

  • Lui écrire 

     

     

     

     

     

  • Envoyer  Imprimer

Sélection
Votre semaine en 1 clic

Que faire à Paris ? C'est le site pour trouver activités, idées de sorties et bons plans pour tous les goûts et sans se ruiner.

Vidéos

  • Un jardin sur les toits

    >>Toutes les vidéos

Suivez @ Paris sur Twitter