«« retour
 Pascal CHERKI

  • Arrondissement : 14e

  • Groupe politique : Groupe socialiste et apparentés

  • Fonctions électives à la Ville de Paris : 

    Elu conseiller de Paris le 18 mars 2001, réélu le 16 mars 2008 et le 30 mars 2014

    Elu adjoint au Maire le 21 mars 2008, chargé de toutes les questions relatives à la vie scolaire et à la réussite éducative (démission le 8 mars 2009) (Mandature 2008-2014)

    Fonctions électives dans son arrondissement :  Mairie du 14ème arrondissement

    Autres mandats :
    - Député de Paris

     


  • Né le : 01/09/1966, à Paris 11ème

  • Profession : 

    Juriste

  •  

     

     

     

     

  • Envoyer  Imprimer

Sélection
Votre semaine en un clic

Que faire à Paris ? C'est le site pour trouver activités, idées de sorties et bons plans pour tous les goûts et sans se ruiner.

Vidéos

  • Ouverture du zoo de Paris !

    >>Toutes les vidéos

Suivez @ Paris sur Twitter