«« retour

Partager sur Facebook | Partager sur Twiter | Envoyer | Imprimer | A+ | A- | A= DOSSIER

Municipales 2014

 

Conseil de Paris

 

A l'issue du 2e tour des élections municipales, découvrez la liste des conseillers élus dans chaque arrondissement (conseillers de Paris et conseillers d'arrondissement) en naviguant par le menu de gauche de cette page. 

Ces données sont disponibles en OpenData sur le portail http://opendata.paris.fr  

 

Les 163 conseillers de Paris

Liste Anne HIDALGO, Rassemblement de la Gauche et des Ecologistes

AIDENBAUM Pierre
AQUA Jean-Noël
ASSOULINE David
ATALLAH Marie
BACHE Marinette
BARATTI-ELBAZ Catherine
BARGETON Julien
BAUDRIER Jacques
BECKER Emmanuelle
BEGUE Hervé
BELLIARD David
BENGUIGUI Yamina
BIDARD Hélène
BLAUEL Célia
BLOCHE Patrick
BONNET-OULALDJ Nicolas
BOUTAULT Jacques
BOUYGUES Claudine
BRIDlER Galla
BROS Jean-Bernard
BROSSAT lan
BROSSEL Colombe
CALANDRA Frédérique
CHARNOZ Sandrine
CHERKl Pascal
CONTASSOT Yves
CORDEBARD Alexandra
COUMET Jérôme
DAGNAUD François
DARGENT Claude
DASPET Virginie
DE LA GONTRIE Marie-Pierre
DUCLOUX Philippe
EL KHOMRI Myriam
FERAUD Rémi
FILOCHE Léa
GABELOTAUD Afaf
GAILLANNE Fanny
GAUDILLERE Bernard
GIRARD Christophe
GLEIZES Jérôme
GOLDGRAB Laurence
GREGOIRE Emmanuel
GUHL Antoinette
GUILLOT Didier
HIDALGO Anne
HOCQUARD Frédéric
JEMNI Halima
JOMIER Bernard
JULIEN Pascal
JULLIARD Bruno
KLUGMAN Patrick
KOMITES Pénélope
KONE Fatoumata
LANG Anne-Christine
LAURET Thomas
LE GUEN Jean-Marie
LE RESTE Didier
LEJOINDRE Eric
LEMARDELEY Marie-Christine
LEPETIT Annick
LEVIEUX Véronique
MADEC Roger
MAQUOI Nathalie
MARTINS Jean-François
MECARY Caroline
MEES Sandrine
MERCIER Etienne
MISSIKA Jean-Louis
MOREL Joëlle
NAJDOVSKI Christophe
NORDMAN Nicolas
OLIVIER Annick
OUMER Nawel
PENINOU Mao
PETIT Carine
POLSKl Olivia
PREMEL Danièle
PRIMET Raphaëlle
SANCHES RUIVO Hermano
SOLANS Aurélie
SOUYRIS Anne
TAIEB Karen
TAN Buong
TINTI Sergio
VAILLANT Daniel
VAUGLIN François
VERON Pauline
VERSINI Dominique
VIEU-CHARIER Catherine
ZUNIGA Mercedes

Liste d'Union UMP-UDI-MODEM avec Nathalie KOSCIUSKO-MORIZET

ASSOULINE Michèle
AURIACOMBE Pierre
AZIERE Eric
BERTHAULT Jean-Didier
BERTHOUT Florence
BLADIER-CHASSAIGNE Pascale
BLOCH Gypsie
BOILLOT Julie
BOUGERET Alix
BOULARD Geoffroy
BOULAY-ESPERONNIER Céline
BOURNAZEL Pierre-Yves
BUFFETEAU Anne-Charlotte
BURKLI Delphine
CAPLIEZ Stéphane
CEYRAC Sylvie
CHARON Pierre
CHERTOK Grégoire
CLERMONT-TONNERRE Claire
COURTOIS Daniel-Georges
CRAVENNE François-David
DATI Rachida
DAUVERGNE Emmanuelle
DE FROMENT Jean-Baptiste
DE SARNEZ Marielle
DEBRE Bernard
D'HAUTESERRE Jeanne
DIRI Leïla
DUBUS Jérôme
DUMAS Catherine
EVREN Agnès
FANFANT Nathalie
GABORIAU Pierre
GALLOIS Edith
GATEL Maud
GIANNESINI Jean-Jacques
GIAZZI Danièle
GOASGUEN Claude
GOUJON Philippe
HAAB François
HAREL Marie-Laure
HELARD Eric
HODENT Thierry
HONORE Christian
JEGO Ann-Katrin
JOHNSON Olga
KOSCIUSKO-MORIZET Nathalie
KUSTER Brigitte
LAMOUR Jean-François
LECOQ Jean-Pierre
LECOUTURIER Béatrice
LECUYER Catherine
LEFEVRE Franck
LEGARET Jean-François
LELLOUCHE Pierre
MEHAL Fadila
MENGUY Jean-Baptiste
MONTANDON Valérie
NAHMIAS Valérie
ONGHENA Anne-Constance
PAWLIK Déborah
PECHENARD Frédéric
PERIFAN Atanase
POZZO Dl BORGO Yves
SAINT-ETIENNE Christian
STOPPA-LYONNET Dominique
TACHENE Anne
TIBERI Dominique
TREMEGE Patrick
VESPERINI Alexandre
WEHRLING Yann

Liste FRONT DE GAUCHE - A Paris, place au peuple !

SIMONNET Danielle
 

La carte de Paris - nouvelle fenêtre

La carte de Paris